Denso FK16HR11 - Candela accensione
  • Candela accensione
  • Candela che accende la miscela aria-carburante nella camera di combustione
Caratteristiche:
Per N° OE: 1822A085
Distanza interelettrodica: 1,1 mm
ID Tipo di spina: Double Needle / Iridium OE
Tecnica di raccordo: Solid SAE
Diametro: 14 mm
Apertura chiave: 16
Coppia spunto/serraggio: 22 Nm
Peso: 48 g
Modello p. paesi: Giappone
Candela accensione: 1 Elettrodo di massa
Lunghezza filettatura: 26,5 mm
Portata: 26,5 m
Tipo polo terminale: Solid
Dimensioni filettatura 1: 26.5
Testa bullone-Ø: 16 mm